Украинскую версию фильма озвучили известные актёры и медийные личности: Лилия Ребрик, Владимир Шумко и Андрей Черепущак.
Андрей Черепущак, более известный как «Галицкая Дива», подарил голос харизматичному Чубчику — забавному барашку, которому постоянно мешает собственная шерсть. Несмотря на свою рассеянность и неуклюжесть, он является важной частью расследования, без которой стаду не обойтись. Харизма Андрея, которая уже покорила аудиторию в соцсетях, органично передалась и его персонажу.
«Мне кажется, что для первого раза это было очень даже неплохо. Дубляжная команда говорила, что создаётся впечатление, будто это далеко не мой первый фильм. Я даже задумался: возможно, это моё? Мне очень понравилось», — поделился Андрей.
Лилия Ребрик озвучила Кралю — самую милую овечку в стаде. Для актрисы это не первый опыт дубляжа, однако в этот раз роль стала для неё определённым вызовом, ведь персонаж заметно отличается от её привычных образов.
«Моя героиня прекрасна. Она действительно самая милая овечка в стаде. Если бы мы перенесли её в современный мир, она была бы “инстаграмной королевой”. Не уверена, что мы похожи по характеру, но в этом и есть суть актёрской работы — перевоплотиться в героя и полюбить его. Говорят, что хозяева похожи на своих домашних питомцев, так и после записи в нас остаётся что-то от нашего персонажа», — рассказывает Лилия.
Владимир Шумко озвучил сразу двух персонажей — братьев-близнецов Буца и Бемца. Это неугомонные проказники, которые постоянно ищут приключения и не прочь что-нибудь разрушить.
«Это мой первый настолько масштабный опыт дубляжа, и он был невероятно крутым. Мои персонажи мне очень понравились. Они внешне почти одинаковые, но имеют разные характеры. Я даже могу сказать, что на одного из них очень похож. Посмотрите фильм и скажите, на кого именно», — шутит актёр.
«Овцы-детективы» — это яркая история для всей семьи, сочетающая юмор, приключения и атмосферу настоящего детектива. Фильм обещает подарить зрителям не только увлекательный сюжет, но и знакомство с колоритными героями, которые заговорят голосами любимых украинских звёзд. На больших экранах уже с 7 мая.
Фото: пресс-служба